Выбираем каминную топку. Чугун или сталь?

Каминная топка, чугун

Камин относится к числу наиболее популярных, продуктивных и эффективных отопительных приборов для частного объекта недвижимости.

Каминные топки чугунные – это функциональные части устройств, где непосредственно происходят процессы горения. При выборе подходящей модели следует учитывать такие параметры как мощность устройства, размер отапливаемой площади, наличие дополнительных приспособлений, а также надежность и безопасность отопительного оборудования.

На что следует обращать внимание, выбирая каминные топки?

После принятого решения установить камин в загородном доме, следует обратить внимание на его составляющие части: топку, облицовку и дымоотвод с коробом. Каминное отопление может иметь фронтальное и угловое расположение с разветвленной системой воздуховодов, подающих нагретый воздух в разные комнаты дома. Обращая внимание на материал, предпочтительнее выбрать чугунный вариант топки, он будет обладать рядом существенных преимуществ:

  • Хороший теплообмен, чугун быстро нагревается и медленно остывает, чем уменьшает вероятность потери тепла и повышает КПД отопительного прибора;

  • Чугун не поддается коррозии, не прогорает (задняя стенка, как правило, двойная, усиленной конструкции);

  • Чугунные топки в России представлены в широком разнообразии модельного ряда, доступны изделия различной мощности и производительности;

  • Стекло для каминных топок из чугуна устанавливаемое в дверцу, имеет прочную структуру, легко очищается от загрязнений.

Где купить камин?


Производители каминной продукции предлагают множество различных вариантов чугунных топок. При необходимости всегда можно подобрать вариант, идеально соответствующий характеристикам отапливаемого дома, а также дизайну интерьера помещения.

Каталоги каминных топок постоянно обновляются и совершенствуются, производители стараются выпускать продукцию, соответствующую потребностям покупательского спроса. Если у вас возникли трудности с выбором камина, мы всегда сможет предоставить вам квалифицированную консультацию. Звоните, пишите нам, мы ответим на все, интересующие вас вопросы.

Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или через форму обратной связи: тел. 8 (800)550-3689, Свердловская обл, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 122, е-mail: manager@kamin-komfort.ru , сайт: https://kamin-komfort.ru


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

В чем заключаются особенности ПВХ плитки Fortelock

Fortelock – универсальное многоразовое покрытие, гарантирующее уют в офисах, складских помещениях, заводах и других коммерческих пространствах.

Подробнее

Ленточный фундамент под гараж

Ленточный фундамент – универсальный вариант основания под жилые и промышленные объекты, под небольшие строения, в частности гаражи.

Подробнее

Planoplan – новая программа для самостоятельной планировки интерьеров помещений

Благодаря этой программе, вы сможете по новому посмотреть на проблему создания пространств и интерьеров, а придя к правильному решению многие скажут «Наконец-то и наше жильё!»

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Ламинат kaindl classic touch

Ламинат уже давно признан самым востребованным напольными покрытием во всём мире.

Подробнее

Угловой диван: как правильно выбрать

Угловой диван: как правильно выбрать.

Подробнее

Благоустройство дачного участка

Какие виды работ могут ожидать владельца загородного участка...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Форма и материал люков для канализации

Конструктивные элементы для ограждения смотровых колодцев любых инженерных коммуникаций от внешнего влияния обеспечивают двойственную защиту:

Подробнее

Нормы проектирования и стоимость строительства АЗС

Существуют нормы проектирования АЗС, которые сильно влияют на стоимость и итоговую цену строительства. В этой статье вы найдете все нормативы проектирования.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024