Стоимость топографической съемки участка на 2019 год

Топографическая съемка – комплекс работ, выполняемых для возможности создания топокарты и плана заданной территории в определенном масштабе.

топография геодезия
Работы проводятся при подключении существующих объектов к коммуникационным системам, при прокладке новых коммуникаций, до начала строительства сооружения и реконструкции здания, для привязки строящегося объекта к уже существующим на участке строениям, пр.

Виды топосъемки


Различается высотная топосъемка – для определения высотных отметок, и плановая – для установки координат точек на местности, а также комбинированная, совмещающая первый и второй тип.

Кроме того, топографическая съемка может быть:

  • общего назначения или специального – для составления генплана территории, схем расположения инженерных сетей и вертикальной планировки, архитектурного проектирования;
  • подеревная – для составления топоплана с указанием деревьев и кустарников с диаметром, обозначенным в техническом задании, с составлением подеревной ведомости и дендроплана;
  • исполнительная – съемка подземных и наземных объектов, как капитальных, так и временных, а также инженерных сетей, контроль всех этапов строительства зданий;
  • крупномасштабная топосъемка;
  • для проектирования ландшафтного дизайна.

Этапы работы


Для проведения топосъемки необходимо техническое задание от клиента, а также информация о земельном участке, полученная из кадастра недвижимости.

  1. Подготовительный – сбор и анализ данных о земельном участке.
  2. Полевой – обследование территории, планирование рабочего процесса, топографическая съемка, проверка правильности границ надела в соответствии с кадастровым номером и координатами углов, фиксация расположения на местности объектов различного назначения.
  3. Камеральный – обработка и проверка полученных данных, составление топокарты участка. В горизонтальной плоскости плана отмечены строения, зеленые насаждения, рельеф, улицы с дорогами и тротуарами, инженерные сети.

По завершению работ составляется технический отчет в бумажном и цифровом виде, и передается клиенту. На основании данной документации инженер выполняет проектирование здания или сооружения.

Стоимость топосъемки зависит от габаритов участка для застройки, объема и сложности работ, целей, в соответствии с которыми создается план, региона. В среднем, комплекс работ в 2019 году стоит 7,5 тысяч рублей.

Компания «GeoCompani» в сжатые сроки и по выгодным ценам выполнит весь комплекс работ по геодезии участка в Москве и Московской области. Работаем с частными лицами, организациями и предприятиями. Получить консультацию и заказать услуги можно по телефону.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности выбора стальных и акриловых ванн

Особенности выбора стальных и акриловых ванн. Большой ассортимент ванн по доступным ценам в интернет-магазине Аквакера.

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Как выбрать семена капусты, чтобы был хороший урожай?

Перед покупкой семян, как и обычно встает выбор, какие же выбрать для посадки на своем участке...

Подробнее

Особенность маркерного покрытия

Маркерная краска – это разновидность лакокрасочных товаров, в основе которой лежит эпоксидная смола, акрил и полиуретан. Примечательным свойством этого покрытия выступает его способность после застывания образовывать гладкое покрытие, очень схожее с доской для рисования маркерами.

Подробнее

Трехходовые клапаны. Назначение

Трехходовой смесительный клапан-элемент системы отопления или водоснабжения, который смешивает два потока воды, разных температур, с целью получения воды с заданными температурными характеристики.

Подробнее

Перец в теплице - советы по выращиванию и уходу за сладким перцем в теплице из поликарбоната

Лучшие сорта сладкого перца для теплицы из поликарбоната. Выращивание болгарского перца в теплице. Посадка перцев в теплице. Подготовка рассады перца для теплицы. Полив перцев в теплице. Формирование куста перца в теплице. Чем подкормить перцы в теплице.

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Виды обоев

У многих, начало ремонта начинается с покупки обоев, а вот какие бывают виды и типы обоев, чем они отличаются и как их выбрать читаем в этой статье...

Подробнее

Интерактивная архитектурная подсветка зданий

Интерактивная архитектурная подсветка зданий представляет собой захватывающую концепцию, в которой освещение зданий становится активным участником взаимодействия с окружающей средой.

Подробнее

С чего начинается разработка дизайн-проекта

Любой ремонт нужно начинать с составления дизайн-проекта, по которому и будут делаться все необходимые работы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024