Уход за натуральным камнем

Каменный фасад давно является признаком хорошего вкуса его владельцев. Такой материал известен своим благородством, а также оптимально подходит для создания уникального экстерьера.

Натуральный камень в интерьере В то же время сограждане, выбравшие этот материал для своей загородной резиденции, интересуются тем, как защитить кладку от воздействия внешних факторов.

Следует помнить, что уход за каменной отделкой при условии правильного выполнения работ практически не требуется.

Материал обладает инертностью по отношению к моющим составам, что позволяет использовать бытовые средства для удаления любых загрязнений. Также можно найти специальные составы, предназначенные для натурального камня.

Их применение помогает сохранить изначальный оттенок, а также блеск материала. Натуральное покрытие создаст комфорт внутри дома и сделает его более эффектным снаружи.

Для удобства покупателей все существующие химические средства можно разделить на несколько категорий. В первую входят защитные покрытия, в основе которых лежит воск. Благодаря обработке воском удается легко очистить поверхность от пыли и грязи, используя обычный поливочный шланг. Если поверхность стены получила защитное покрытие, то камень становится непроницаемым для вредных факторов в процессе его эксплуатации. Восковые средства позволяют вернуть изначальный лоск камням, ранее перенесшим полировку.

Также можно выбрать сильнодействующие очистители. Подобные средства позволяют удалить с поверхности следы от материалов, оставленных после монтажа.  Рекомендуется использовать эти средства для борьбы с цементом, известью или другими отложениями. Очистители могут свободно применяться для мрамора, гранита, кафеля и других материалов.

Категория каменных очистителей известна менее агрессивным составом. Такой материал отлично справляется с разрушением воскового покрытия, чтобы на его место нанести новый защитный слой. Очиститель для камня позволяет удалить мусор, жир и другие пятна, которые глубоко вошли в поры материала. Очиститель этой категории подойдет для ухода за травертином, мрамором или песчаником.

Существуют также средства, которые помогают совладать с коррозионными процессами. Если на поверхности появились следы ржавчины, то именно такие составы станут лучшим решением проблемы. Внутри материала часто находится арматура, которая ржавеет от воздействия влаги. Когда очиститель воздействует на подобные крепежи или арматуру, то на поверхности образуется слой, защищающий материал от окислительных процессов.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как правильно обновить швы плитки

Нередко требуется обновить или сделать ремонт заново в туалете, на кухне или ванной комнате только потому, что облицованные кафелем или плиткой поверхности (пол или стены, кухонный фартук) смотрятся уже не так красиво и аккуратно...

Подробнее

Использование высоковольтного статического преобразователя напряжения

Современные компании, специализирующиеся на аэродромной технике, проектируют и производят аэродромные топливозаправщики абсолютно любого типа, степени сложности и стоимости...

Подробнее

Как купить качественный ковер?

Со вкусом подобранные ковры, интерьерный текстиль и декоративные детали - созданный с заботой интерьер сохраняет тепло и уют в доме. Для того чтобы сделать ваш домашний очаг местом приятного провождения времени, а также оптимальным для отдыха необходимо учесть некоторые особенности...

Подробнее

Что предусмотреть, чтобы сантехническое оборудование работало исправно

Долговечность работы сантехники зависит не только от выбранной модели, но и от того, насколько были учтены все нюансы на этапе проектирования инженерных систем, какие материалы использованы для монтажа, какое качество воды в трубах. Софья Сунцова, продавец-консультант отдела «Сантехника» гипермаркета «Леруа Мерлен Кемерово», рассказывает о том, какие аспекты нужно учесть для продления срока службы сантехники.

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Что купить: классический шкаф или шкаф-купе?

Вас мучает вопрос о том, что лучше: классический шкаф или современный шкаф-купе? На этот вопрос легко ответить, если определиться с задачами, которые вы хотите, чтобы выполнял ваш шкаф.

Подробнее

Модульные тепловые пункты: оптимальное решение для новых и модернизируемых инженерных систем

Создание системы эффективных и стабильно работающих коммуникаций является одной из главных задач при строительстве любого объекта. Достичь этого позволяет профессиональный подход к разработке проектной документации

Подробнее

Классификация строительной арматуры

Для современного строительного рынка требуется создание новых, более совершенных и функциональных строительных материалов. В настоящее время для строительства многоэтажных зданий применяют строительную арматуру, которая способствует увеличению прочности и устойчивости зданий...

Подробнее

Укрепление берегов: способы создания уютного и красивого берега возле своего дома

Одной из основных достопримечательностей природы является водная стихия. Чарующая красота рек, озер, водоемов и прудов всегда вызывают ощущения радости и восторга, а также желание создать нечто подобное в своем уголке или обустроиться недалеко от них...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024