Покупка квартиры в Новокузнецке: рейтинг популярности и риски

Самый популярный вариант жилья в Новокузнецке – однокомнатные квартиры. Покупателям доступны предложения с площадью от 18 до 108 м2.

Иллюстрация (график роста жилья) Рынок недвижимости РФ постоянно терпит изменения. Это касается не только столицы, но и других городов, в том числе Новокузнецка. Последние данные экспертов показывают, что сегодня высокие и низкие сезоны – прошлое.

Стоимость квартир на время перестала увеличиваться, некоторые предложения даже упали в цене.

Более выгодной стала ипотека. Банки, желая привлечь клиентов, снижают процентные ставки и разрабатывают интересные кредитные программы.

Многим покупателям приобрести квадратные метры помогает материнский капитал, покрывающий первый взнос.

Какие квартиры выгодно покупать в Новокузнецке

Самый популярный вариант жилья в Новокузнецке – однокомнатные квартиры, представленные по ссылке агентства недвижимости в широком ассортименте. Покупателям доступны предложения с площадью от 18 до 108 м2 в разных районах города. При этом более выгодным является приобретение жилья с ремонтом. Такое решение позволяет сэкономить средства на замене окон, инженерных систем, отопления.

Вторую позицию в рейтинге популярности занимают двухкомнатные предложения. Их покупают семьи с детьми. Площадь таких квартир составляет от 38 до 58 м2. При выборе подобной недвижимости покупатели отдают предпочтение более просторным вариантам с улучшенной планировкой, предполагающей наличие раздельных санузлов, кухонь с большой площадью.

Трехкомнатные квартиры пользуются низким спросом. Это связано не только с высокой стоимостью, но и с существенными расходами на обслуживание последних. Покупают их состоятельные люди, семьи, в которых воспитывается двое и более детей. На современном рынке Новокузнецка «трешки» предлагаются с площадью 47-120 м2.

Риски при покупке жилья: на что обратить внимание

Квартира – одна из самых дорогостоящих ценностей. Ее покупка находится в приоритете, что приводит в «боевую готовность» мошенников. Наибольшее количество неправомерных схем регистрируется при оформлении ипотек. Доверившись частным лицам, люди нередко остаются и без денег, и без вожделенных квадратных метров.

Некоторые кредиторы откровенно наживаются на покупателях, устанавливая:

  • высокие ставки;
  • скрытые комиссии;
  • исполнительные сборы.

Чтобы избежать вероятных проблем, перед покупкой квартиры нужно предпринять дополнительные меры безопасности. Так, получить сведения о наличии бремени на конкретный объект можно, взяв выписку из ЕГРЛ.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Как правильно провести косметический ремонт в офисе

Одним из наиболее востребованных типов отделки офисных помещений является косметический ремонт. Основная цель его проведения – исправление недочетов внутреннего оформления , восстановление прежнего состояния помещения, обновление интерьера.

Подробнее

Разновидности брусчатки

Если вам необходимо сделать красивую и прочную дорожку в частном секторе или приусадебном участке, пора вспомнить о таком надежном материале как брусчатка, которым пользовались наши предки на протяжении многих лет.

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Пошив штор на заказ. Виды.

Шторы это главная и завершающая часть всякого современного интерьера. Они задают нужный стилевой характер. Декорирование помещения ими создает уютную атмосферу, некую теплоту. Поэтому ни одно дизайнерское решение не обходит стороной данный этап...

Подробнее

Дача и овощеводство: приятное с полезным

Экологи и медики давно бьют тревогу по поводу загрязнения окружающей среды и обусловленного им ухудшения качества продуктов питания. Это означает, что владельцы дачных участков и огородов находятся в самом выгодном положении. Выращенные на даче помидоры, огурцы, кабачки и капуста гарантируют полноценное и здоровое питание всей семье...

Подробнее

Выбираем каркасный бассейн для дачи

Сегодня каждый владелец загородной недвижимости мечтает о бассейне в собственном дворе. Теперь такая возможность есть у каждого. Каркасный бассейн - он обладает целым рядом преимуществ, давайте узнаем о них поподробнее...

Подробнее

Бытовка на даче

При строительстве на дачном участке, бытовка является незаменимым строением. Что делать, покупать новую или б/у бытовку, и как правильно разместить бытовку на дачном участке...

Подробнее

Как выбрать газовый воздухонагреватель

Газовый воздухонагреватель (газовая печь) – это оборудование используемое для того чтобы нагревать воздушную массу, относящееся к воздушной отопительной системе. Это устройство используется природный газ...

Подробнее

Объединяем комнату с балконом или лоджией

Во многих современных квартирах есть такая часть площади, как балкон или лоджия. И если они не оборудованы, то метры, которые на нних приходятся, используются довольно неэффективно. Как решить эту проблему?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024