Применение паст для полировки поверхностей

Полировальные пасты нашли широкое применение во многих сферах промышленности, с их помощью изделиям придают гладкую, практически зеркальную поверхность...

Полировка металлической поверхности
Например их используют при шлифовке и полировке кузовов автомобильного транспорта, фасадов мебели, в производстве посуды и кожаных изделий.

Узнать цены на полировальные пасты можно в компании «Осборн-Рус», которая является официальным представителем всемирноизвестной компании «Osborn International» — лидера по производству шлифовального инструмента. Все предлагаемые здесь составы условно можно разделить на две большие группы:

•  пасты жировые;

•  безжировые или водные.

Все они из себя представляют смеси основы и абразивных частиц, в первом случае в качестве неабразивной основы используются: жировые кислоты, парафин, масла. Водные или жидкие представляют из себя суспензии с разведенными в них твердыми частицами.

Жидкие пасты нашли широкое применение в промышленном производстве, с их помощью проводят черновую или финишную шлифовку различных поверхностей. Суспензия подается из специальных машин под постоянным напором, в результате чего поверхности становятся гладкими.

Пасты жировые могут выпускаться в виде брусков, мазей или даже порошков, к которым необходимо добавить растворитель. Они могут отличаться друг от друга в зависимости от типа абразивного вещества — нитрид бора или алмазная крошка, произведенная из алмазов естественного или искусственного происхождения.

Чтобы добиться наилучших результатов во время полировки и шлифовки изделий, кроме пасты используют и другие виды инструмента. Очень востребованными являются щетки дисковые, представляющие из себя насадки для обрабатывающего инструмента. При желании их можно устанавливать даже на обыкновенные дрели или болгарки. Такая продукция применяется в металлообработке, мебельной промышленности.

Если вы являетесь владельцем собственного автомобиля, то наверно сталкивались с проблемой вмятин, ржавчины, сколов и трещин лакокрасочного покрытия. Чтобы избавиться от всего этого поверхность кузова необходимо полировать различными средствами. Сотрудники автосервисов в своей работе применяют весь арсенал шлифовального инструмента. Чтобы придать кузову первоначальный вид приходится использовать насадки и пасты с разным уровнем зернистости. После проведенных работ поврежденные места выглядят как новые.

Другие материалы:

УШМ - Болгарка


Выбор УШМ - Болгарки






Аккумуляторный шуруповерт


Как выбрать шуруповерт







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Правила и особенности прокладывания труб

Когда необходимо проложить какой-либо трубопровод, возникает вопрос, как соединять разные его части друг с другом. На помощь приходят фитинги.

Подробнее

Чем отличается арматурная сетка от кладочной

Сетка сварная это полотно, которое сварено из стальной арматуры или проволоки. Они производятся в картах с помощью точечной сваркой. Высокое качество такого материала обеспечивается за счет использования производственных линий в работы в автоматическом режиме.

Подробнее

8 проблем домов из клееного бруса

Постройки из деревянного бруса имеют недостатки. Некоторые особенности естественных материалов не помогут устранить даже современные технологии. Они лишь могут повысить крепость древесины.

Подробнее

Бетон: классы и особенности маркировки

Чтобы оценить качество бетона, нужно обратить внимание на его маркировку.

Подробнее

Преимущества кованых изделий

Изделия, изготовленные методом художественной ковки, отличаются долгим сроком эксплуатации и высокой прочностью. Их практичность удачно сочетается с изяществом, неотразимым стилем и поразительной красотой.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Фотопечать на натяжных потолках

В этом материале рассказывается о достоинствах использования натяжных потолков с фотопечатью. Даны рекомендации по выбору мотива для изображения на потолке...

Подробнее

Рыхлители для экскаваторов

Строительный экскаватор для увеличения диапазона выполняемых им функций может снабжаться различным навесным оборудованием. В числе наиболее распространенных его видов – сменный рыхлитель.

Подробнее

Винтовой фундамент

Винтовые сваи находят все большее применение в виду многочисленных преимуществ: доступности самостоятельного исполнения, быстрого и не сложного монтажа, невысокой стоимости. Рассмотрим виды винтовых свай, их плюсы и минусы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024