Сервис Яndex Деньги запустил услугу по быстрому переводу денег между банковскими картами

Небезызвестная компания Яндекс анонсировала и сообщила о запуске специального сервиса, благодаря которому можно производить быстрый перевод средств между картами различных банков...

Яндекс
Отныне, все транзакции, включая перевод денежных средств родным и знакомым, пополнение баланса карты, а также возврат долга знакомому можно осуществлять, даже не создавая электронный бумажник.

Непосредственно сам перевод можно осуществлять тремя способами. Зайдя на официальный сайт Яндекс. Деньги, а также с помощью мобильных приложение, которые доступны на данный момент для Android и iOS. Несмотря на это, в регистрации полностью отпадает необходимость.

Чтобы воспользоваться услугами системы, пользователь должен указать некоторые личные данные, такие как электронная почта и информация о карте. Для успешной транзакции, также следует указать денежную сумму перевода и номер карты получателя. В подавляющем большинстве случаев, перевод происходит моментально. Однако, возможны некоторые задержек, так как процесс транзакции зависит от банка.

При использовании мобильного приложения для смартфонов, появилась удобная функция. Совсем не обязательно вручную набирать данные карты. Достаточно просто сфотографировать/отсканировать ее с помощью камеры смартфона (если она есть, конечно же). Приложение способно само распознать данные и заполнить ими нужные поля., что обрадует любителей пользоваться умным телефоном «на ходу».

Производить перевод может только владелец пластиковой карты, так как система имеет встроенную технологию 3D-secure, которая использует специальные пароли при переводи между картами.

Менеджер нового сервиса, недоумевает по поводу того, что на каждого совершеннолетнего гражданина РФ приходится более двух банковских карт (по статистике), тем не менее меньше половины пользователей сети не используют их для online-платежей. Он высказал надежду на то, что простота и удобство данного сервиса, поможет развить количество подобных платежей.

При переводу с карты на карту комиссия равняется 1,95 процента, но не менее тридцати рублей. Для пользователей мобильных приложений процент составит 1,90, но не меньше сорока рублей. На первом этапе, сервис будет работать только с российскими картами, но в скором будущем планируется расширение системы.
02.10.2014

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как мыть натяжные потолки правильно

Можно ли отмыть своими руками натяжной потолок: пошаговая инструкция.

Подробнее

Как выбрать газон

Прежде чем сделать газон на вашем участке, нужно обязательно посоветоваться со специалистами и определить, какой именно вид газона вам подходит, так как они очень сильно отличаются по своему функциональному предназначению...

Подробнее

Ремонт стен - как шпаклевать

Шпаклевка стен, является важной операцией перед поклейкой обоями. Только после выравнивания стен можно качественно поклеить современные обои. Как шпатлевать стены и что для этого нужно читаем в этой статье...

Подробнее

Ленточный транспортёр по цене производителя – купить в компании Rusconveyor

При организации промышленного производства и обустройстве цехов по переработке, изготовлению продукции различного назначения не обойтись без оборудования, способного автоматизировать множество процессов.

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Уход за ламинатом

Ламинат может быть красивой и недорогой альтернативой деревянным полам. За ламинированными полами достаточно легко ухаживать, но при уборке такого пола важно не переувлажнить пол. Только быстрая уборка и сушка принесет красоту и блеск вашему ламинированному покрытию...

Подробнее

Кабель ОККМ: плюсы и отличия от разновидности ОККЦ

Кабель ОККМ позволяет проложить коммуникации даже в сложных и агрессивных условиях. Он обладает преимуществами, которые стоит рассмотреть подробнее.

Подробнее

Как сделать освещение на балконе

В настоящее время балконы и лоджии все меньше используются в качестве складских помещений, особенно если основной объем квартиры не особо велик.

Подробнее

Шкафы для интерьера в стиле лофт

Сегодня интерьерный стиль лофт, для которого характерны брутальные формы и аскетические поверхности, все больше набирает популярность. Он прижился в квартирах и офисах, художественных студиях и салонах.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024