Какой выбрать геотекстиль: характеристики материала

Нужен качественный геотекстиль по выгодной цене? В Москве заказать материал с доставкой можно в интернет-магазине «ТЕНТЫ.РУ».

Геотекстиль

Геотекстиль – популярный в индустрии строительства и сельского хозяйства материал. В зависимости от вида полотна, различаются его характеристики и правила использования.

Прежде чем покупать материал, важно учитывать параметры и свойства. Если не знаете где и какой выбрать геотекстиль в Москве, обращайтесь в интернет-магазин «ТЕНТЫ.РУ». Также полезно ознакомиться с особенностями производства и характеристиками синтетического полотна до оформления заказа.

Особенности производства


Основой для геотекстиля служит штапельное полимерное полотно (полиэфир или полипропилен). Отдельные виды содержат волокна растительного или животного происхождения.

Геотекстиль классифицируется, в зависимости от типа сырья, на основе которого его изготовили (арамид, акрил, полиэстер, стекловолокно, полиэфир и прочее). Также материалы отличаются способами крепления нитей и другими тонкостями производства.

Назначение


Геополотно широко применяется в строительстве и сельском хозяйстве. Основные функции:

  • дренаж почвы;
  • обеспечение стабильности и устойчивости дорожных конструкций;
  • минимизация риска размывания грунта;
  • укрепление почвы в областях со сложным ландшафтом;
  • защита многоуровневых конструкций от разрушения камнями или корнями деревьев.

Материал выдерживает агрессивное воздействие бактерий, химических удобрений и прочего. С помощью геотекстиля можно увеличить срок службы системы водоснабжения в частных домах. При строительстве дорог он помогает уменьшить толщину асфальта, без ухудшения характеристик дорожного полотна. Во время возведения домов геотекстиль применяют для укрепления фундамента. Технология значительно сокращает усадку и помогает экономить строительные материалы.

Классификация


Геополотна делят на группы по разным параметрам. В зависимости от сферы применения различают следующие виды:

  1. Дренажный. Материал используется для обмотки труб водоснабжения, монтажа дренажных систем.
  2. Садовый. Для защиты культур от агрессивного воздействия солнечных лучей также применяют геополотно. С помощью данного вида материала можно сократить количество сорных растений на участке (с этой целью рекомендуется укрывать грунт).
  3. Строительный. Полотно применяют при обустройстве фундамента зданий, отмостках, в дорожном строительстве.
  4. Упаковочный. Материал этого типа подходит для защиты бытовой техники от повреждений при перевозке.
  5. Мебельный. Материал применяется при производстве мягкой мебели и транспортировке готовых изделий.

Геополотно представляет собой универсальный вариант для использования в разных отраслях. До покупки материала рекомендуется определиться с назначением, так как от этого зависят его свойства и характеристики.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Виды схем отопления

Какие схемы разводки отопления бывают? Их принципиальные различия.

Подробнее

Натяжные потолки для оформления интерьера: виды полотен и их особенности

С тех пор как появились натяжные потолки, идеально ровная потолочная поверхность перестала быть недостижимой мечтой. Сегодня создать безупречную красоту над головой можно в каждой квартире или частном доме.

Подробнее

Универсальные предметы декора

Дом для человека – это место, где хочется отдохнуть от суеты жизни, расслабиться и восстановить силы после долгого трудового дня. И те вещи, которые окружают во время этой передышки, влияют и на настроение и на, как ни странно, самочувствие...

Подробнее

Двери из стекла

Для любой кухни свойственно присутствие жара и влаги. При приготовлении пищи в помещение повышается влажность воздуха, поэтому будет лучше отделить кухню от других комнат квартиры или дома. Для этого ставим межкомнатную стеклянную дверь, с учетом ее прочности и надежности...

Подробнее

Успешное строительство зимой: как работать с тендерами

Участие в тендерах остается основой развития строительной отрасли и в зимний период начинает играть стратегическое значение. Особенно когда будущее экономики становится неопределенным. Какие варианты решений наиболее продуктивные?

Подробнее

Стильное напольное покрытие - инженерная доска

Сравнительно новый тип напольного покрытия - инженерная доска, которая совмещает в себе красоту древесины и заслуженное качество, все чаще делается одним из ключевых компонентов комфортабельного, стильного и просто красивого дизайна комнаты...

Подробнее

Чем и как затиреть плитку после её укладки?

Процесс затирки кафеля не отличается особой сложностью, поэтому его можно выполнить самостоятельно, имея лишь необходимы инструменты и материалы.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Прованс – стиль в проектирование интерьеров

Кто не желает время от времени выбраться между прохладных трудовых повседневностей в тёплый лучезарный уголочек. Стиль прованс поможет реализовать Ваши хотения прямо в доме или квартирке и реализовать мечтания в действительности...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024