Подключение блока питания для LED ленты

Украсив своё помещение светодиодами, вы выиграете во многих смыслах.

Светодиодная лента
После покупки светильников, нужно купить блок питания для светодиодной ленты http://electrica.in.ua/29-bloki-pitaniya и можно приступать непосредственно к подключению.

Посмотрите на блок и найдите на нем выведенные проводочки с разноцветной маркировкой.

Определите полярность, то есть подключите “плюс” и “минус” к соответствующим коннекторам на самой ленте. После этого включите блок питания для лед ленты в розетку и наслаждайтесь новым освещением в комнате.

Какие бывают блоки для светодиодных лент


Блоки питания для светодиодных лент разделяются на розеточные, с переменным напряжением, также бывают герметичные и негерметичные. Подобрать правильно тип блока очень легко - посмотрите на цифры, указанные на самом светильнике.

Там должна быть написана требуемая мощность, а также напряжение, которое блок должен давать на выходе. Это может быть и 12V и 24V - будьте внимательны, чтобы купленный блок питания подошел для лед ленты. Если же у вас более сложная схема подключения, то, скорее всего, это задача для электрика, который участвует в вашем ремонте.

Мы профессионально и быстро проконсультируем вас по вопросам, касающимся подбора правильного блока питания для светодиодной led ленты, прожектора, любого другого led светильника. Позвоните нам, или оставьте тот контактный номер телефона, по которому предпочитаете пообщаться с нами.

Как подобрать блок питания для лед ленты?

Украшение интерьера светодиодами, а так же повсеместное использование их в качестве полноценных функциональных светодиодных светильников - это уже тренд нашего времени.

И немногие в курсе, что изобретен светодиодный светильник http://electrica.in.ua/6-ledlamp был довольно давно - около ста десяти лет назад, в обиход они вошли относительно недавно, но уже очень прочно обосновались в различных схемах дизайнерских решений, а также как отличная альтернатива энергосберегающим лампам, которые стоят довольно дорого и содержат в себе вредную для здоровья ртуть.

К другим позитивным сторонам светодиодов можно отнести долговечность (срок жизни светодиодного светильника на порядок больше чем у лампы накаливания или у энергосберегающей), легкий вес, относительную ударопрочность, разнообразие цветов и уровня яркости. Блок питания для светодиодной ленты подключается в самую обыкновенную розетку на 220V и не требует особых познаний в инженерных системах, физике или электрике.

Другие материалы по теме:

Светодиодное освещение в интерьере


Освещение в помещении, световое зонирование



Светодиодная лампа

Светодиодная лампа, новая веха в энергосбережении




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Правильная расстановка зеркал в квартире

Зеркало в доме - неотъемлемая часть не только для украшения интерьера, но и предмет, сопутствующий личной гигиене и эстетической необходимости. Правильно установленное зеркало поможет усовершенствовать внешний вид помещения, а также визуально увеличить его...

Подробнее

Выбираем фартук для кухни

О фартуках для кухни из плитки. О том, какую плитку для них выбрать, о положительных качествах этого материала и том, какие бывают разновидности. Рекомендации и советы по выбору...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Устраиваем спальню по своему вкусу

Как устроить комнату для сна? Мебель и матрас для спальни...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Добавьте радости в ваше жилище с помощью яркой плитки

Еще в глубокой древности люди, осуществляя внутреннее убранство зданий, использовали предшественников современной керамической плитки – тонкие плоские кирпичики, вырезанные из натурального камня, на каждый из которых был нанесен рисунок...

Подробнее

Сантоку и нож Шефа - в чем их схожесть и отличия

На первый взгляд, Сантоку и Шеф-нож очень похожи. Но есть несколько важных различий между ними.

Подробнее

Преимущества и сферы применения мотопомпы

Мотопомпа для воды – это специальное устройство которое представляет собой водный насос приводящийся в действие двигателем и предназначенный для перекачивания разного рода жидкостей в больших объемах.

Подробнее

Виды тракторных прицепов и полуприцепов

Очень трудно, а порой и невозможно, производить перевозку грузов различного типа на производстве, строительстве, в коммунальной сфере и особенно в сельском хозяйстве без тракторных прицепов и полуприцепов.

Подробнее

Ракушечник – особенности использования

Экологические характеристики материалов, применяемых при строительстве, становятся все более актуальными. Именно по этой причине такой природный материал, как ракушечник приобретает все большую популярность...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024