Устанавливать ли дома ванну из акрила?

Акриловая ванна
Если вы только что закончили ремонт своей ванной комнаты, и не желаете больше пользоваться старой чугунной ванной, то вам необходимо отправиться в магазин за новой покупкой.
Еще совсем недавно можно было купить только металлическую или чугунную вещь, взамен старого сантехнического устройства, но теперь в моде акриловые ванны, которые покорили сердца многочисленных потребителей.
Такие предметы создаются по новейшим технологиям и имеют презентабельный внешний вид. Тем не менее, как и любой предмет быта, они имеют не только достоинства, но и некоторые недостатки.

Преимущества ванн из акрила

При первом рассмотрении каждая акриловая ванна 150 см или любого другого размера действительно лишена всяческих минусов (данном случае размер взят потому, что является стандартным и пользуется наибольшим спросом у многих людей). Ведь данные товары имеют идеальные формы. Их поверхность абсолютно гладкая и ровная, а чтобы помыть ванну из акрила достаточно просто ее протереть тряпкой с нейтральным моющим средством.
При этом такие предметы весьма легкие. Их можно без проблем поднять на верхний этаж, передвинуть или вынести из квартиры. А вот металлические аналоги весьма тяжелы на подъем.
Также, акриловое покрытие легко восстанавливать. В продаже имеются специальные ремонтные комплекты, с помощью которых можно убрать любой скол или царапину. Сделать это возможно не имея абсолютно никаких навыков. Стоит лишь внимательно прочитать инструкцию к преминению и иметь немного снаровки.

Недостатки акриловых ванн

В первую очередь - это хрупкость. Конечно же, отрихтовать такую ванну достаточно легко. Но и нанести ей вред можно без особого труда. Иногда покрытие может быть повреждено даже длинным ногтем.
При этом акриловые ванны не могут долго сохранять свои безупречные формы. С годами они деформируются, что существенно портит их внешний вид. А чтобы избежать этого, их следует устанавливать на поддерживающий каркас.
В конечном итоге получается, что акриловую ванну можно без опаски устанавливать в любой квартире. Но при этом стоит убедиться в качестве данного приобретения. На сегодняшний день только крупные торговые точки предлагают клиентам отменный товар.
К числу таковых магазинов относится zaurum.ru девиз которого звучит как и название - "Сантехника просто" Здесь вы сможете найти ванну любого размера, формы и цвета по выгодной цене.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Из какого бревна лучше строить дом

Выбор материала для строительства бревенчатого дома сводится к оценке свойств рубленного и оцилиндрованного бревна...

Подробнее

Художественная ковка

На территории нашей страны первые упоминания о кузнечном мастерстве относятся к шестому – четвертому веку до нашей эры. Именно тогда впервые металл стали обрабатывать методом ковки...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Деревянные горки для веселых зимних развлечений

Деревянные зимние горки для дворов, детских площадок, парков, площадей. Компактные модели для частного участка и большие сооружения для массовых катаний.

Подробнее

Воздушные краскораспылители

Воздушные краскораспылители - устройства, позволяющие быстро и эффективно наносить средства на любые поверхности. При этом вещество под сильным давлением сжатого воздуха распыляет, как грунтовку или жидкую шпаклевку, так и обычные лакокрасочные материалы.

Подробнее

Современный элемент декора

На сегодняшний день все чаще используют при оформлении кухни барные стойки.

Подробнее

Технология замены нижних венцов дома

Порча нижних венцов бревенчатого дома достаточно частое явление. Узнать как провести замену венцов, и в какой последовательности можно из этого материала...

Подробнее

Как использовать шпаклевки для дерева?

Деревянные полы, столярные изделия или мебель подвергаются механическим повреждениям. Как использовать шпаклевки для дерева, вы узнаете из этой статьи...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Офисные перегородки эконом-класса – разумный подход к совершенному качеству

Далеко не каждое предприятие может похвастаться неограниченным бюджетом, выделенным на внутреннее оформление принадлежащих ему или арендуемых помещений....

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024