Современный гараж: какой он?

На приусадебных участках большинства частных домов в обязательном порядке будет располагаться гараж (даже если у хозяев пока нет автомобиля)...

Это одна из самых популярных бытовых построек, которая используется не только для хранения и ремонта автомобиля, но также и под прочие бытовые нужды: складирование запасов на зиму, хранение садового инвентаря, велосипедов и т.д. Удивительно, но за последние полвека среднестатистический гараж почти не изменился, как снаружи, так и внутри.

Секционные ворота
Чтобы заехать в помещение гаража, необходимо открыть распашные ворота на участок http://www.alutech-group.com/product/gate/vezdnye-vorota/raspashnye/, затем через десяток метров – такие же, но уже в самом гараже, и только потом можно оказаться внутри. Необходимо несколько раз покинуть автомобиль и снова вернуться в него. Почему бы не упростить данную задачу?

Мы говорим об автоматизации, то есть воротах с электроприводом и дистанционным управлением, которое позволяет открывать и закрывать двери гаража, не покидая машину. Несмотря на то, что сейчас можно часто увидеть такие секционные гаражные ворота в Санкт-Петербурге, для многих данная конструкция до сих пор в диковинку. Почему же? Виной тому – малая осведомленность людей о преимуществах таких ворот в сравнении с обычными.

Основные плюсы автоматических ворот


- Удобство использования: не нужно делать лишних движений, достаточно всего лишь нажать на кнопку пульта, чтобы открыть и закрыть двери. Особенно приятна такая возможность в зимнее время, когда совсем не хочется покидать протопленный печкой салон автомобиля.


- Теплоизоляция – второй большой плюс в условиях зимы: подобные секционные ворота гораздо лучше сберегут тепло внутри гаража.

- Хорошая герметичность – при правильной установке секционные двери не будут пускать в помещение холодный ветер и влагу.

- Надежность – ресурса оборудования хватит на 15-17 лет активной эксплуатации дверей. Под активной эксплуатацией подразумевается четыре цикла открытия-закрытия ежедневно. Если дверь будет использоваться реже, срок службы ее увеличивается.

- Безопасность – дверные конструкции проходят многочисленные испытания, которые подтверждают их безопасность для детей и взрослых.

Возможно, некоторых отпугивает цена таких ворот. Но на фоне тех плюсов, что предлагают секционные гаражные ворота, она уже кажется совсем невысокой. Ведь за эти деньги покупатель, по сути, повысит комфортность и удобство собственной жизни.


Другие материалы по теме:

Ворота

Виды дистанционного управления воротами и роллетами

 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Барокко снова в моде!

Наряду с новыми интерьерными течениями, такими как хай тек, минимализм и лофт, популярность снова набирает барокко (его также иногда называют дворцовым стилем)...

Подробнее

Отделка стен, укладка плитки на пол и прочие решения для ремонта

Какие отделочные материалы можно выбрать для стен и пола? Называем наиболее распространенные и интересные варианты.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Как оформить детскую комнату для двоих детей

Если находитесь в поиске идеального стилистического решения для комнаты разнополых детей, то эта статься точно окажется полезной...

Подробнее

Как выбрать правильное напольное покрытие для кухни

Пол на кухне подвергается, пожалуй, самой большой нагрузке. А потому от качества напольного покрытия зависит не только вкусный ужин, но и спокойствие всех домочадцев...

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Керамические декоративные элементы в интерьере

Среди существующих декоративных элементов из керамики владельцам жилищ известна преимущественно плитка...

Подробнее

Подготовка каркаса под монтаж вагонки

Вагонку при проведении отделочных работ современные хозяева используют достаточно активно. Это и понятно, поскольку такой отделочный материал наделен отличным внешним видом, превосходными изоляционными показателями, экологической чистотой...

Подробнее

Особенности выбора винилового сайдинга

Облицовка виниловым сайдингом – это привлекательный и практичный способ внешней отделки стен...

Подробнее

Выбор проекта брусового дома эконом-класса: основные правила

Брусовые дома в последнее время завоевывают все большую популярность. И это неудивительно — они доступны в цене и при этом прочны, надежны, долговечны.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024