Как выбрать семена огурцов, чтобы получить хороший урожай

Хрустящий, сочный, зеленый огурчик. Без этого овоща не представляется ни один приусадебный участок.Как правильно приобрести семена , что бы на всю зиму запастись баночками с солеными огурцами...

Корзина с огурцами
Как приятно подойти летом к грядке, на которой лежат эти зеленые сорванцы. Свежие или соленые, они всегда находят место на нашем столе.

Одно из главных правил покупки семян , это не берите семена свежие, чем дольше они пролежали в магазине, тем лучше у них будет всхожесть и тем больше плодов будет на кустах.

Не следует приобретать семена . на упаковках которых написано, что они пчелоопыляемые. Такие сорта дают плохой урожай в холодное дождливое лето, когда насекомые мало летают. Лучше всего приобрести самоопыляемые сорта, их можно сеять, как в теплице, так и открытом грунте. Хорошо если приобретете два сорта дополняющих друг друга. Это такие сорта как, «Ромео» и «Джульета», «Иван» и «Марья». Они являются опылителями друг друга. Урожайность у таких огурчиков очень высокая.

Для открытого грунта предназначены сорта «Русский боярушка», «Веселые ребята», «Малыш». Количество собранных огурцов с квадратного метра доходит до 7 килограмм.

Для теплицы лучше всего сеять семена салатных огурцов. «Апрельский», «Зозуля», «Ранний»- с этими огурцами вы обеспечены ежедневным \салатом начиная с июня месяца, а то и раньше.

Приобретая семена огурцов в сети магазинов, следует обращать внимание на упаковку, на количество семян, на то в каком они виде. Никогда не приобретайте семена, если на упаковке написана масса, а не количество. Вообще семена огурцов должны быть покрыты минеральным составом и быть окрашена в розовый или зеленый цвет. На упаковке также должен быть прописан срок годности, производитель и напечатан торговый знак фирмы.

Если вы приобрели семена в цветном пакетике. То внутри должна быть еще одна упаковка- полиэтиленовая или фольгированная.. Семена огурцов очень восприимчивы к влаге и поэтому их оберегают от воздействия внешней среды. Лучше всего приобретать семена выпущенные фирмой из вашего региона, так как они буду пригодны к посадке в вашем климате.

Так же семена огурцов бывают либо сортовые, либо гибриды. Конечно гибриды более урожайные, но в то же время более восприимчивы к переменам погодных условий. Сортовые семена хорошо прорастают. Дают устойчивый урожай при любой погоде и от таких огурцов можно взять семена . что бы посадить на следующий год.

Другие материалы по теме:

Выращивание огурцов

Дача и овощеводство: приятное с полезным




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Златолит – природный камень

В последние годы всяческие новинки появляются не только в хай-тек сфере, но и на строительном рынке. Одной из такого рода новинок смог стать такой материал, как златолит...

Подробнее

Выбираем унитаз. Какой лучше - напольный или подвесной

Сравниваем плюсы и минусы двух типов унитаза, классического с креплением к полу и современного настенного крепящегося к стене при помощи специальной инсталляции.

Подробнее

Выбираем электрический бойлер для дома: на что обратить внимание?

Выбор водонагревателя – задача, которая может показаться на первый взгляд довольно простой, однако, как и в случае подбора любой другой техники, при выборе бойлеров следует учитывать несколько важных нюансов, о которых мы и расскажем вам в данной статье.

Подробнее

Чему отдать предпочтение, линолеуму или ламинату?

Несколько лет назад линолеум был популярным напольным покрытием, сегодня же этот материал все больше уходит в прошлое, уступая ламинату.

Подробнее

Рекуператор на страже экономии

Воздух помещения должен быть приближен к атмосферному по своему составу и соответствовать определенной температуре и влажности...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Из чего лучше построить деревянный дом или баню?

Из какого материала лучше построить баню?

Подробнее

Правила безопасности при работе с инструментом

Обеспечение нормального рабочего места и выполнение ряда правил при использовании инструмента является важнейшей составляющей, позволяющей обеспечить безопасность при выполнении работ…

Подробнее

Электронные крановые весы: преимущества и разновидности

Крановые весы – уникальное оборудование, предназначенное для статического взвешивания грузов различного типа – тарных, штучных, в контейнерах, имеющих негабаритные или объемные параметры, в подвешенном виде.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024