Возможности современных экскаваторов

Основным типом устройств, применяемых в целях рытья котлованов и траншей, является экскаватор. Поскольку проведение земляных работ предполагается при каждом крупном строительном процессе, без экскаватора на стройке обойтись нельзя.

Экскаватор
Главный рабочий инструмент этого типа спецтехники – ковш. Дополнительно экскаватор может оснащаться многими видами навесных устройств. Благодаря наличию возможности установить на него гидромолот, погрузочный ковш и гидроножницы, он выступает в роли универсального оборудования при выполнении строительных задач.

Экскаваторы разделяются на две группы. Они могут быть на гусеничном или колесном ходе. Но в основном сегодня распространена продажа экскаваторов первого вида. Причина этого в более широких возможностях такого оборудования, ведь оно способно работать даже при отсутствии организованных подъездов к стройплощадке.

Если работы выполняются в условиях городской застройки, более всего подходят для использования пневмоколесные экскаваторы. Но на рыхлом грунте применение такого типа спецтехники ограничено. В этом случае намного лучше себя проявит экскаватор на гусеничном ходе.

Пневмоколесные экскаваторы являются одной из современных разновидностей гусеничных. Их особенность в том, что они оснащены обратной лопатой. Такие экскаваторы используются в процессе рытья траншей, глубина которых составляет до 8 м. Ширина траншеи может быть 1,5 м или меньше. Основное предназначение этого вида спецтехники – осуществление подготовительных работ при закладке фундамента в плотном грунте. Часто пневмоколесные экскаваторы задействуются в процессе обустройства канализационных систем.

Масса большинства моделей пневмоколесных экскаваторов не превышает 25 т. Причина этого состоит в ограниченной прочности колесной оси. При слишком большой нагрузке на нее возможен выход оборудования из строя. Особенно высока опасность возникновения неполадок при перемещении экскаватора.

Большинство компаний, которые сегодня занимаются производством и продажей экскаваторов, делают акцент на небольшой радиус поворота противовесного груза. Подобные модели отлично подходят для работы в городских условиях, поскольку спецтехника данного типа не создает серьезных затруднений для других участников движения на дороге.

Новинка рынка – мини-экскаваторы. Их популярность быстро растет, но по эксплуатационным характеристикам они все же уступают классическим видам спецтехники.



Преимущества аренды колесного экскаватора

Аренда строительной техники и ее особенности

Аренда гусеничного экскаватора популяризируется




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 9 Авrуста 2017г. 20:31:19

мини-экскаваторы действительно очень удобны. часто арендую их для различных целей. в основном использую JCB 8045 (Ссылка удалена модератором). Без труда справляется с любой задачей

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Теплоноситель пропиленгликоль. Особенности применения

Теплоноситель пропиленгликоль - безопасный антифриз, используемый для систем отопления. Каких дополнительных затрат потребует его применение?

Подробнее

Вибропресс: особенности конструкции, преимущества, тонкости выбора

С помощью вибропрессов можно производить бордюрный и стеновой камень, тротуарную плитку в больших объемах.

Подробнее

Система Joker

Система Joker (Джокер) представляет собой универсальное оборудование с хромированными трубами в качестве основных элементов.

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Облицовочный кирпич: плюсы материалы и правила кладки

Для внешнего оформления жилых домов применяются разные материалы. Одним из самых востребованных и популярных является облицовочный кирпич. Он позволяет сделать качественную и надежную наружную отделку здания.

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Выбираем напольное покрытие под установку электрических теплых полов

Установить теплый пол в доме или квартире, занятие довольно недешевое, но явно оправдывающее свою стоимость в разы в процессе его эксплуатации. Ведь теплый пол в доме – это всегда не только тепло, но это сразу комфортное и уютное преображение жилья...

Подробнее

Водоэмульсионная краска

Что такое водоэмульсионная краска. Появление водоэмульсионных красок на строительных рынках, очень облегчило и качественно улучшило ремонтные работы. Покраска и побелка помещений стала намного легче и быстрее, а эффект гораздо приятнее...

Подробнее

Покраска металлоконструкций

Разного рода металлоконструкции, а также изделия, создаваемые из металла – это основной материал, используемый на производстве или в строительной отрасли...

Подробнее

Интерьер в цвете

Какова роль цвета в создании интерьера, как правильно подобрать цвет в том или ином помещении, как цвета влияют на человека...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024