Что такое колонновидные деревья

В данном материале идет рассказ о колонновидных плодовых деревьев, а так же о том как правильно организовать свой сад...


Колонновидные деревья представляют из себя виды дерьвьев с частыми и короткими боковыми ветвями по всему стволу.

Многие современные садоводы-любители стали активно заменять традиционные для наших природных условий сорта плодовых деревьев на новые уникальные колонновидные сортовые аналоги.

Преимущества этих аналогов заключаются в том, что они компактны, очень устойчивы ко многим заболеваниям, занимают сравнительно мало места на приусадебном участке, но дают большой урожай.
Вот эти качества и привлекают садоводов небольших дачных участков, желающих хоть как-то расширить площадь под другие посевы. Да и собирать осенний урожай с низкорослых деревьев немного проще, особенно для людей пенсионного возраста. Намного легче делать весеннюю обрезку или опрыскивание ядохимикатами от вредителей.

Однако следует понимать и обращать внимание на некоторые другие, не совсем приятные для хозяина вещи. Колонновидные сорта плодовых деревьев значительно отличаются от традиционных слабым ростом и сдержанным ветвлением.
Начальный урожай плодов в первые годы в вашем саду будет небольшим, а, следовательно, при закладке своего нового сада необходимо подумать о большем количестве новых саженцев.
Но, если тщательно подсчитать, что цена на эти деревья довольно высокая, то, вероятнее всего, не каждый садовод-любитель может позволить себе такие огромные расходы.

И следует так же учесть такой важный факт, что срок жизни таких плодовых деревьев всего 16 лет, а у многих традиционных сортов, к которым мы привыкли, в разы больше. Да и сортовым разнообразием колонновидные деревья пока не балуют садоводов.

Следуя принципу осторожности и рациональности лучше всего в любом саду сочетать плодовые деревья традиционных сортов и колонновидные аналоги. Такой подход будет более разумным. Для каждого рискованного эксперимента должна быть очень надежная подстраховка.

Спрашивается, зачем спешить, когда есть время для постепенного планового перехода на новые сорта. Разумный и научный подход к каждому новшеству гарантирует вполне приличный результат.

Материалы по теме:

Как правильно высадить кустарники и деревья в саду

Уход за хвойными деревьями зимой

Необременительный уход за символом мудрости

Как правильно выбирать виноградную лозу





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Что такое реставрация труб б/у?

Ни одна полноценная стройка не проводится без использования труб. Многие опытные специалисты предпочитают использовать трубы бу, зная при этом, что они надежные.Что такое реставрация труб бу. Этапы реставрации труб бу. Сферы применения. Плюсы реставрированной трубы.

Подробнее

Как можно выполнить дизайн холла с лестницей?

Дизайн холла с лестницей должен соответствовать общему стилю помещений всего дома, а не быть исключением. Главное внимание стоит уделить строительству именно лестничной конструкции...

Подробнее

Акриловая шпатлёвка

Одним из новейших стройматериалов является акриловая шпатлёвка. Она отличается от классической серой массы своими уникальными свойствами...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Преимущества и недостатки сухой стяжки пола

Существует множество методов, позволяющих подготовить ровное и надежное основание под укладку напольного покрытия. Один из распространенных способов – обустройство сухой стяжки...

Подробнее

Как сделать дренаж вокруг дома, не подвергая фундамент разрушению

Если над системой водоотведения задуматься на этапе проектирования строительства, то потом не возникнет трудностей, как сделать дренаж вокруг дома. Он позволит сохранить фундамент дома...

Подробнее

Металлические заборы – надёжная и долговечная защита

Хотя главными функциями забора является защита территории от незаконного проникновения и обозначение границ, визуальные характеристики также играют важную роль.

Подробнее

Краски нового поколения

Практически всегда после ремонта невозможно присутствовать в только что отремонтированном помещении. Происходит это в основном из-за запахов, которые остаются после растворителей и красок...

Подробнее

Какие запчасти чаще всего требуется менять на бензопиле

Какие запчасти активнее всего выходят из строя на бензопиле? Называем детали, что нужно менять наиболее часто.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024