Принципы мебелировки Итальянской спальни

Чтобы выходить в мир полным сил, настроения и радости – необходимо качественно отдыхать ночью. И основным условием такого отдыха является комфортная, уютная, располагающая к отдыху обстановка спальни...

Мебилировка Итальянской спальни Полноценный сон в жизни человека важен ничуть не менее правильного питания и является составной частью здорового образа жизни.

Потому к выбору мебели для спальни необходимо подходить серьезно и вдумчиво. Нельзя рисковать здоровьем, настроением и работоспособностью, покупая дешевую и некачественную мебель.

Но, сейчас, посетив любой мебельный магазин или, тем более, грандиозный мебельный центр типа Гранд или Три Кита в Москве – любой, неискушенный и неподготовленный покупатель может растеряться и, пробродив по залам целый день, в итоге уйдет оттуда, так и не сделав выбора. Как же все-таки выбрать подходящий именно вам мебельный гарнитур, давайте попробуем разобраться.

Прежде всего необходимо определиться с бюджетом предполагаемой покупки. И вот здесь-то нас поджидает первая неожиданность. Оказывается, что цены импортных гарнитуров не намного выше, чем цены спальных гарнитуров отечественного производства, при том, что качество импортных  - например, тех же итальянских спален, - значительно выше.

Итальянские спальни оказываются далеко впереди по соотношению цена\качество даже в отношении недорогой продукции фабрик уровня SMA  или Bellon Gastone, а что касается продукции престижных брендов вроде Pistolesi, то мебель такого уровня вообще уникальна.

Обычно, в комплект набора итальянской мебели для спальни входят несколько разных предметов – это, конечно же, кровать, шкафы, прикроватные тумбочки, комод или туалетный стол и зеркало с пуфом. Это очень удобно, поскольку весь набор выполнен в одном стиле, в одном решении.

Но, ведь у каждого собственное представление о том, какая должна быть спальня, какие предметы мебели ему будут необходимы, а какие лишние. Немалое значение имеет и размер собственно комнаты, которая будет выполнять функции спальни в квартире. 

Основным руководящим моментом в выборе интерьера спальни обычно является уровень культуры вообще и эстетической культуры – в частности. Спальня в доме – это приватное пространство и на двери в нее висит незримая табличка – «Посторонним вход воспрещен».

Воспитанный человек никогда не войдет в спальню в чужом доме. Это дает возможность оформить интерьер вашей итальянской спальни по собственному усмотрению, только для себя. Позволяет не думать о том,  кто и что скажет, подумает или поймет по оформлению вашей спальной комнаты. Дайте простор для своей фантазии. Здесь подойдет любой подход, любая идея, и любое смешение стилей – от классицизма до минимализма. Самый главный критерий спальни – ваши собственные удобство, комфорт, восприятие и ощущения.

Материалы по теме:

В каких цветах оформить детскую комнату

Цвет в интерьере спальни

Как подобрать освещение для спальни?

Модные интерьерные штучки

Оформляем новостройку в арабском стиле






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кантри-гостиная: сделать проще простого

Наиболее милый и, наверное, вместе с тем самый домашний, невероятно уютный, комфортный и приятный стиль - кантри...

Подробнее

Пробковые обои

Развитие технологий производства отделочных ремонтных материалов привело к широкому разнообразию последних. Одним из новых, но уже достаточно популярных, материалов являются обои из пробки...

Подробнее

Самостоятельный ремонт ламината

Как отремонтировать дефекты и царапины на ламинате. Как ламинат правильно очищать от загрязнений. Статья о возможных повреждениях пола из ламината и доступных каждому методах ремонта...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Водоэмульсионная краска

Когда основные ремонтные работы остались позади и настает пора отделочных работ, многие люди в первую очередь останавливают свой выбор на таких распространенных отделочных материалах, как обои, деревянные или пластиковые панели, декоративная штукатурка, отделочная плитка и натуральный камень, совершенно несправедливо забывая о существовании современных универсальных лакокрасочных материалов...

Подробнее

Особенности бурения глубоких производительных скважин

Несмотря на то, что многие поселки и даже отдаленные от городов деревни в России имеют централизованную водопроводную систему, в некоторых случаях люди сталкиваются с серьезными проблемами, связанными с нехваткой питьевой воды...

Подробнее

Очистка водостоков и водосточных труб

Своевременно очищенные желоба водосточной системы предотвратят от неожиданных протечек и излишних хлопот по ремонту кровельной системы...

Подробнее

Чем хороши фотообои

Фотообои стали популярны достаточно давно. Когда они только появились на рынке, их применяли в ремонте абсолютно все, сейчас, конечно, их используют реже, но все-таки они являются популярным вариантом для оформления помещения...

Подробнее

Инженерные геодезические изыскания для строительства

Инженерная геодезия является одним из основных направлений деятельности. В состав услуг входит ряд инженерных изысканий, которые позволяют изучить особенности строительного участка.

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024