Идеи для облицовки фасада

Обшивка дома сайдингом - практичный и красивый способ защиты и украшения загородного дома.

Дом обшитый сайдингом Вспомните какими были дома в девяностые годы или в двухтысячные. Стиль и мода постоянно меняются: не обходит это стороной и строительство.

Каждые пару лет происходят изменения в архитектуре, дизайне и ландшафта не говоря уже о стиле фасада дома. Сегодня в моде один цвет дома, завтра другой – складывается такое впечатление, что мы не остановимся пока не испробуем все цвета радуги на своих домах.

Не есть исключением и структура внешней штукатурки: то она крупная с острыми выступами, то полностью гладкая. Веяния моды всегда подхватываются нами и ведет к изменениям внешнего облика наших строений.

Поэтому, когда дело доходит до фасада, тогда приходится делать выбор из множества вариантов. Как же поступить, что выбрать, что мне больше нравится? Давайте подробно остановимся на одном из способов покрытия коробки. Речь пойдет о сайдинге.

Сайдинг – это материал покрытия фасада, состоящий из планок, по типу вагонки, которые крепятся друг к другу, создавая при этом качественную защиту и красоту стенам. Так, чтобы вы могли себе визуально представить, вспомните дома пригорода в американских фильмах: где фасад дома покрыт такими своеобразными планками-полосками – это и есть сайдинг. Такой материал намного практичнее любого другого: крепится на любую поверхность, не требует окрашивания, не пропускает влагу, позволяет сделать теплоизоляцию под покрытием, оптимальная цена, долговечность (более 50-ти лет). Обшивка дома сайдингом больше подходит для небольших домов, но придаст ему вида добротного и стильного, заказать эту услугу можно здесь.

Существует несколько видов сайдинга. А именно: металлический, цокольный и виниловый. Какой именно устанавливать на ваш дом, зависит от ваших предпочтений, вкуса и желательного материала для фасада. Например, металлическое покрытие стен превосходит виниловое, по пожаробезопасности. А виниловое – смотрится более эстетично. Монтаж панелей сайдинга происходит очень просто, бистро и легко: планки накладываются одна на другую и закрепляются при помощи дрели, саморезов и вспомогательных материалов, которые предоставит вам продавец планок для вашего дома. Крепить нужно очень тщательно, чтобы оставлять щели для вентиляции для предотвращения задержки влаги под покрытием, тем более, если там находится утепление стен.

Таким простым и практичным способом вы сможете украсить свой дом.  И соседи будут вам тихо завидовать, пока сами не сделают подобного.



Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад"

Как выполнить ремонт фасада и утеплить стены дома при помощи пенополистирола или пенопласта


Крупные трещины на фасаде дома, как с ними бороться




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Предизолированные трубы

Что такое предизолированные трубы, плюсы и минусы, а так же где они используются.

Подробнее

Устройство и технология укладки водяного теплого пола

Альтернативный вид отопительных приборов - водяной теплый пол...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Стеклянные перегородки: варианты отделки

Стеклянные перегородки можно назвать одним из самых гибких и приспосабливаемых приемов современного интерьерного дизайна, ведь благодаря разнообразию способов отделки и художественному своему представлению, вариативности существующих форм они могут принимать самые разные облики, уместные в том или ином случае...

Подробнее

Преимущества деревянных дверей

Человечество не стоит на месте, постоянно меняясь и развиваясь. Вместе с ними изменяются предпочтения в оформлении интерьера, дизайне комнаты. Касается это и дверей, которые за последний век подверглись множеству мелких изменений.

Подробнее

Теплый пол: комфорт и удобство в холодный период

Холодный пол в доме – одна из причин, по которой не хочется зимой вставать с кровати по утрам. Знакома такая проблема?

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Особенности эксплуатации оградительной ленты

Оградительная лента является недорогим и простейшим способом ограничить то или иное пространство от проникновения посторонних.

Подробнее

Способы оформления кухонного окна

В интерьере кухни нет незначительных зон. Особенное значение при этом стоит уделить оформлению окна, про которое в заботах о создании функционального и привлекательного дизайна комнаты, обычно вспоминают в последнюю очередь.

Подробнее

В чем заключаются особенности ПВХ плитки Fortelock

Fortelock – универсальное многоразовое покрытие, гарантирующее уют в офисах, складских помещениях, заводах и других коммерческих пространствах.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024