Выбирая хорошую мебель

Сделать правильный выбор при оформлении интерьера – ответственная задача. Необходимо учесть все: от производителя мебели до общего стиля интерьера и расстановки всех предметов...

Мебель и интерьер. фото ru.123rf.com Изначально, продумывая свой интерьер, многие желают купить корпусную и мягкую мебель от хорошего производителя. Поэтому приобрести шкафы недорого, диваны, столы и другие предметы мебели нужно осознанно, обращая внимание на качество, внешний вид и даже самые мелкие детали. Мебельные фабрики предлагают сегодня большой ассортимент своей продукции. Огромное количество образцов позволяет подобрать изделие, завершающее общий вид помещения так, чтобы жилье было комфортным, функциональным и гармоничным.

В каждой комнате есть свои акценты и наиболее важные предметы. Например, в спальне – это кровать, выбор которой зависит от площади помещения, качества матраса, размеров и стиля дизайна. В гостиной – это диван и кресла, а также стенка, в которой можно красиво расставить декоративные элементы интерьера, книги, фотографии, посуду и т.д. В кухне, конечно, это уголок и рабочая мебель. Но в любом случае при выборе учитываются одни и те же нюансы. В частности, большое внимание уделяется экологичности используемых в производстве материалов. Как правило, предпочтение отдается древесине, натуральным тканям, оцинкованной стали и алюминию.

Немаловажным нюансом оформления комнаты является цветовая гамма стен, потолка, да и всей картины целиком. Чтобы купить диван для сна или кровать, нужно учесть оттенок остальных предметов интерьера в комнате. Обитые текстилем модели оптимально сочетать со шторами и другими тканевыми поверхностями. Деревянная мебель должна быть выполнена в одном цвете. Объединяющим элементом декора могут быть подушки с идентичной обивкой.

Выбирая мебель из ДСП (это корпусные шкафы, стенки, столы), важно осматривать торцы выступающих элементов. Если они оклеены недорогой пленкой в цвет модели, то она в скором времени может отстать и стать причиной повреждений детей, которые могут играться неподалеку от такой мебели. Оптимальным вариантом считается заводская обработка торцов пластиковой окантовкой.

Крайне важно перед покупкой определиться не только с изделием, которое хочется приобрести, но и с производителем, для чего лучше поискать отзывы о компаниях в интернете или среди друзей, так как сегодня много предметов интерьера выполняется на заказ небольшими фирмами, что, однако, не означает плохое качество готового результата. Придерживаясь этих параметров при покупке и выборе новой мебели, можно сделать правильный выбор. Не стоит забывать, что важна даже самая незначительная на первый взгляд мелочь. Только с таким подходом можно рассчитывать на высокое качество приобретения.

на правах рекламы

                               Материалы по теме:

Статья
- Цвет в интерьере

Статья - Цветовые тенденции нашего времени в создании интерьера

Статья - Натяжной потолок в интерьере ночного клуба

Статья - Стиль кухни мебель и атрибутика

Статья - Новый дизайн интерьера самостоятельно

Статья - Мебель из массива сосны: преимущества натуральной древесины




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аркадий | 19 Июля 2014г. 16:33:38

Мы месяц назад купили в Лазурите шкаф для ванной комнаты из, пожалуй, самой красивой коллекции – Летиция. Отделочный глянец сверкает при свете, очень красиво. На плитке держится устойчиво. Моется легко – просто тряпочкой протереть, спокойно к воде относится, несколько раз попадала влага – ничего смертельного. Шкаф хороший, но можно было усовершенствовать модель – приделать лампочки и выдвижное зеркало – и было бы просто улет. Даже думал сам все это прикрепить, но как-то не хочется портить дорогую мебель.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Особенности и виды встраиваемых холодильников

Холодильники, встроенные в мебель, не только противопоставляются индивидуально стоящим моделям, но также подразделяются на типы.

Подробнее

Как организовать идеальный санузел

Санузел – этот место, которое является одним из главных квартире. Ведь ни один человек никогда не может предсказать, когда он ему понадобится...

Подробнее

Гидрофобные и гидрофильные пены для инъекций бетона

Как избавиться от протечки в подвале? Решением этого вопроса могут стать гидрофильные и гидрофобные полиуретановые пены, используемые для предотвращения проникновения воды через трещины в бетоне...

Подробнее

Забор из профнастила, выбираем фундамент

Любое строительство, будь то здание или иная хозяйственная постройка, начинают с фундамента. Забор – это та же конструкция, которая, как и все сооружения начинается с фундамента...

Подробнее

Денег нет? – Начните своё дело!

Кто из нас не хотел уйти с работы и быть «Сам себе режиссёром»? Утром спать и не выслушивать придирки начальства? Но когда задумываешься, как можно работать на себя, всегда останавливает одно – стартовый капитал.

Подробнее

Летний душ для дачи

Дачный душ для спокойной души и чистого тела: виды и советы по установке...

Подробнее

Какая краска лучше всего подходит для деревянного дома

Сегодня многие жители городов стремятся обзавестись загородным жилищем, выполненным из древесины. И после постройки деревянного дома хозяева часто задаются вопросом о том, чем его лучше всего покрасить.

Подробнее

Холодильная камера в загородном доме

Проживание в загородном доме имеет много преимуществ, в сравнении с городской квартирой...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024