Покупка и установка полотенцесушителя в ванной комнате

При ремонте ванной сам собой назревает вопрос о замене старого стального полотенцесушителя, и скорее всего выбор падет на современные устройства из нержавейки или покрытые хромом и имеющие разные формы и размеры полотенцесушители. В чем отличие полотенцесушителей и какие комплектующие для их установки могут понадобиться читаем в этой статье…

Как выбрать полотенцесушитель и в чем их отличия

Большое изобилие  полотенцесушителей для парового отопления в розничной торговле позволяет сделать выбор самому искушенному покупателю. Полотенцесушители могут иметь как классическую изогнутую форму в виде буквы М,  так и другие формы в виде лесенок и замкнутых контуров. Считается, что классическая форма не позволяет скапливаться внутри грязи, в связи с чем на протяжении долгих лет такое сушило прослужит вам верой правдой.

Стоит обрат Полотенцесушитель ить внимание на  материал из которого изготовлено сушило, это может быть полированная нержавеющая сталь, которая на протяжении всего срока службы будет оставаться неизменной, или хромированное покрытие, которое выглядит эффектно благодаря своему зеркальному блеску, но, к сожалению, не всегда служит достаточно долго. Качество хромового покрытия зависит от многих факторов - толщина, основание  и, конечно, производитель. Известные производители, как правило, дорожат своим именем и соблюдают все технологии в процессе изготовления. Изделия неизвестных производителей - это своего рода риск приобрести  некачественную продукцию, способную потерять товарный вид еще за долго до окончания срока своей эксплуатации.

Замену полотенцесушителя желательно доверить профессионалам.

Фитинги и арматура Что нужно знать перед покупкой нового полотенцесушителя


Для покупки нового полотенцесушителя необходимо знать его размеры. Главный размер - это расстояние между подводящими патрубками (место соединения с трубой стояка), второй размер - ширина.

Какие комплектующие могут Резьбовое соединение (Американка) понадобиться при установке полотенцесушителя

Для установки полотенцесушителя необходимо иметь два перехода (американки), резьба которых с одной стороны позволит подсоединиться к трубам стояка, а с другой стороны  через специальную прокладку к самому полотеносушителю.

Кронштейн для крепления полотенцесушителя Для закрепления полотеносушителя на стене необходимы кронштейны.
Данный вид кронштейна благодаря резьбе имеющейся на штоке, удобен своей возможностью изменять необходимое расстояние от стены до трубы сушила.

Для удаления воздуха из системы в соединении американки со стояком можно установить сапун.
Чашки сантехнические
С помощью металлических чашек можно закрыть входное отверстие стояка.
Уплотнить резьбу при соединении отдельных фитингов можно при помощи ленты фум или льна.

Если система отопления имеет обходной контур, на входе и выходе полотенцесушителя можно установить шаровые краны, с помощью которых систему всегда можно отключить. Крепление арматуры для подсоединения полотенцесушителя

Внимание! Работать с горячим водоснабжением очень опасно


Замена или установка нового полотенцесушителя в первую очередь связана с необходимостью перекрытия общего стояка отопления, а это работа связанная с горячим водоснабжением  и риском получить ожоги. Не пытайтесь это проделывать самостоятельно, вызовите сантехника, который перекроет стояк, а по завершению работ вновь его запустит.

stroimasterskaya.ru

материалы по теме:

Как установить смеситель для раковины


Монтаж душевого уголка

Как установить стальную ванну

Установка в ванной комнате тумбочки с раковиной

Полотенцесушитель – элемент системы водоснабжения и деталь интерьера




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 9 Декабря 2015г. 17:41:34

насколько электрические полотенцесушители лучше водяных, я вот пока смотрю тут, что взять: (ссылка удалена модератором)

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Потенциал цифровой инженерии в устранении причин строительных аварий

Безопасность в строительной отрасли, считающейся самой опасной из мирных занятий, продолжает оставаться постоянной проблемой во всём мире.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Спецодежда из Иваново от производителя: высокий уровень защищенности и отличный дизайн

Неуклонно расширяющаяся сеть сферы услуг торгово-промышленного и пищевого характера заставляет непосредственных участников товарообмена использовать все доступные методы для того, чтобы выделиться из массы аналогичных организаций...

Подробнее

Методы защиты бетона от образования коррозии

Хотя бетон и считается самым распространённым видом стройматериалов, срок его службы напрямую зависит от качественного состава бетонной смеси, а также условий эксплуатации...

Подробнее

Оценка качества уборки после ремонта

Ремонт – дело ответственное и трудоемкое, но не менее важно вовремя убрать его последствия. Сделать это быстро и аккуратно вам всегда помогут в крупных клининговых компаниях.

Подробнее

Преимущества газовых котлов Baxi и особенности управления ими

В настоящее время газовые котлы Baxi пользуются большим спросом. В чем состоят их преимущества.

Подробнее

Причины разрушения бетонного фундамента

Бетон — востребованный материал благодаря доступной стоимости, высокой прочности и простой технологииработы, что позволяетвозводить различные строения даже самостоятельно. Конструкции из бетона устойчивы к естественным воздействиям, но, как и все материалы, постепенно разрушаются под действием различных факторов.

Подробнее

Дверной глазок: взгляд сквозь дверь

На сегодняшний день дверной глазок можно назвать незаменимой вещью для каждого человека. Ведь он позволяет увидеть то, что происходит за входной дверью, которая по определению должна защищать от непрошеных гостей...

Подробнее

Выбор бура для перфоратора

Бетон является довольно прочным материалом. Так как сделать в нем отверстие тяжело, то применяют специальный инструмент-перфоратор. Его главное отличие от дрели – это наличие ударных и вращательных движений при работе. Для бурения используют сверла, так называемые буры. Как выбрать бур, что нужно знать перед покупкой?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024