Выбор биотуалета на период дачного сезона

Варианты и виды туалета, который возможно использовать на даче...

Деревянный туалет
Дачный сезон – прекрасное время, когда можно улизнуть от шумной городской суеты в места со свежим воздухом и натуральной природой. Как приятно и полезно, порой, пожить недельку на даче, где можно вволю насладиться атмосферой душевного умиротворения. 

Но все дачники, прежде всего, обыкновенные люди, поэтому, отодвинув всё прекрасное на второй план, любому человеку требуются комфортные условия для проживания. И какой комфорт может быть без туалета?




Главной проблемой проживания на даче является уличный туалет, но так ли он удобен в холодные времена, зимой или поздней осенью? Вовсе, нет! Именно поэтому в моду быстро вошли так называемые биотуалеты. 



Биотуалет – это туалет, который можно свободно переносить и которому совсем не требуется канализация. Главный плюс биотуалетов в том, что их содержимое под воздействием как природных материалов, так и биодобавок, разлагается без любых проявлений. 



Существует 3 вида биотуалетов:

• Торфяной

• Химический

• Электрический


Торфяной биотуалет



Торфяной биотуалет (фото) Это конструкция, состоящая из двух частей: нижнего и верхнего баков. В верхний бак предварительно засыпается торф, нижний бак используется в качестве ёмкости под отходы жизнедеятельности.

Применение очень просто: стоит повернуть ручку на верхнем баке несколько раз влево — вправо и вуаля!

Торф всё равномерно засыпает, не оставляя шансов плохим запахам. Не зря торфяной туалет называют ещё компостирующим — практичное свойство такого туалета в том, что содержимое можно использовать как прекрасное удобрение.




Торфяной биотуалет идеально подойдёт тем дачникам, у кого не проведена канализация. Такой вариант станет настоящим спасением в холодные времена года, плюс он очень экологичен.

Химический биотуалет



Переносной биотуалет (фото)
Такой вид биотуалетов самый компактный. Его строение такое же простое, как и у торфяного: нижний бак для отходов и верхний – с сиденьем, ёмкостью для воды и кнопкой, которая позволяет смывать отходы.

Работает такое устройство легко: после смытия всё переходит в нижний бак, где вступает в реакцию с химическим препаратом. Таким образом, можно избавиться от неприятных запахов.




Химический наполнитель таких туалетов бывает разный: это и жидкости с солями аммония, и различные бактериальные вещества, и даже формальдегид.



Химический биотуалет будет прекрасным решением для дачников, у которых канализация есть, так как не стоит смывать химические отходы в окружающую среду, иначе это станет причиной сильного загрязнения.

Электрические туалеты



Септик
Самые удобные из всех видов, но самые дорогие туалеты. Конструкция такого туалета довольно замысловата, ведь она включает в себя разделение отходов на жидкие и твёрдые состояния.

Чтобы установить такой туалет требуется не только канализация, но и электричество на даче.

Первое необходимо для выведения трубой жидких отходов, а электричество подпитывает компрессор, который перерабатывает твёрдые составляющие в муку и утрамбовывает её в нижнем баке.




Довольно сложная система, но зато очень удобна для тех, кому не хочется бегать по нужде на улицу. Электрические биотуалеты гарантированно поглотят все неприятные запахи, таки образом они почти не отличаются от самых настоящих унитазов.



Выбор биотуалета для каждого индивидуален: кому-то непозволительно дорого приобретать электрический биотуалет, а для кого-то химический является безусловным фаворитом. Главное, что с такой конструкцией жизнь на даче заметно облегчится, а, значит, ничего не помешает насладиться дачным отдыхом.

Другие материалы по теме:

Туалет на даче


Туалет на даче




септики для дачи своими руками


Септик
 своими руками






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 15 Марта 2016г. 17:19:13

Торфяной туалет ИМХО быстро засоряется ( жидкие отходы перестают отводиться) и превращается в обычное ведро.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Летняя веранда

Веранду для своего загородного дома вполне можно построить собственными силами. Легкость конструкции, простые материалы гарантируют хороший результат при минимальных затратах...

Подробнее

Как выбрать замок к входной двери

Безопасность — это то, на чем не стоит экономить. Иногда даже самые надежные двери становятся бесполезными, если на них установлен некачественный замок. В частности, проблема заключается в том, что любой замок можно вскрыть и вся разница лишь в потраченном времени и шуме при попытке взлома...

Подробнее

Как быть с проходной комнатой?

Благодаря богатому советскому наследию, многие люди сейчас являются обладателями квартир с проходными комнатами...

Подробнее

Будка для собаки своими руками

Все мы любим жить в удобных, уютных домах и квартирах, так же и наши питомцы, в частности собаки. Каждый хочет иметь свой родной дом и даже собаки.Если вы дорожите своим питомцем, то просто обязаны дать ему дом, а если вы не можете приютить его у себя, тогда постройте, а эта статья поможет вам...

Подробнее

Как выбрать хорошего риэлтора. Кто он?

В наши дни может случиться всякое, бывает, что времени на поиски покупателя или продавца вовсе нет, а купить или продать недвижимость в жатые сроки просто необходимо...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Как сэкономить деньги, время и пространство?

Начинать нужно с составления плана работ и необходимых материалов, что значительно сэкономит время и исключит дополнительные расходы...

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Монтаж панели ПВХ

Отделка помещений панелями ПВХ - это наиболее чистый и наименее трудоёмкий способ отделки...

Подробнее

Рекомендации по обустройству гардеробной комнаты

Если необходимо держать в порядке большое количество вещей, то гардеробная комната с большим количеством полок и вешалок для одежды и обуви, где у каждой вещи будет свое место, является отличным решением...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024